ГОРОД БЕРЁЗОВСКИЙ КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Отчеты о краеведческой работе
Собраны отчеты организаций различных ведомств о краеведческой работе на территории города
Документы по краеведческой деятельности
Методические материалы и рекомендации по краеведческой работе

  1. Краеведческая деятельность библиотек

 Целями и задачами краеведческой деятельности МБУК «ЦБС» являются обеспечение доступности краеведческих информационных ресурсов, распространение краеведческих знаний, формирование и развитие краеведческих информационных потребностей.

 В 2010 году была разработана комплексная целевая программа «Березовское краеведение», одной из задач которой является упрочение партнерства и взаимодействия с местными краеведами, организациями и учреждениями, осуществляющими краеведческую деятельность. По итогам 2012 года для реализации программы были привлечены следующие социальные партнеры:

... Читать дальше »

1. Общие сведения

Целями и задачами краеведческой деятельности МУК «ЦБС» являются обеспечение доступности краеведческих информационных ресурсов, распространение краеведческих знаний, формирование и развитие краеведческих информационных потребностей.

Для привлечения к краеведческой деятельности юношеской аудитории Сектором краеведения в 2011 году были установлены партнерские взаимоотношения с Муниципальным учреждением «Социальный центр молодежи». За успешную реализацию совместных молодежных проектов Сектор был награжден Благодарственными письмами и Грамотами.


1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Приоритетные направления в работе Сектора краеведения в 2010 году
1. Распространение краеведческих знаний:
a. организация и проведение массовых мероприятий, направленных на формирование информационной культуры личности;
b. подготовка и издание популярных краеведческих материалов по городу Березовский.
2. Организация научно-исследовательской работы.
1.2. Программная и проектная деятельность

В 2010 г. разработан проект по созданию электронной энциклопедии «Дорожа своим шахтерским «Я». Целью проекта является формирование информационной культуры учащихся образовательных учреждений с 1-го по 11-ый классы посредством организации научно-исследовательской деятельности, сохранение и распространение краеведческих знаний.


Вернуться в начало страницы

© МБУК "Централизованная библиотечная система" г. Березовский, 2011-2024
Моя библиотека